腾讯课堂上课记录怎么查看?腾讯课堂上课记录查看方法
作者:凉月发布时间:
现在有许多小伙伴们都是利用腾讯课堂进行远程学习,有一些老师想查看上课记录,下面就让小编给大家介绍下具体的操作方法吧。
腾讯课堂上课记录怎么查看?腾讯课堂上课记录查看方法
1、首先老师进入腾讯课堂界面,在右侧成员区用鼠标右键单击某个学员。

2、然后点击“查看上课情况”即可查看学员的到课次数和听课时长。

谢谢大家阅读观看,希望本文能帮到大家!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
软件教程更多
相关资讯更多

- 在Word中编辑图片的几种方法分享
- 凉堇年♀2026-07-03 03:07:20

- 联想电脑管家一键更新驱动程序的方法
- 攻心2026-07-03 03:07:15

- 联想电脑管家使用教程:备份电脑驱动程序
- 昔日&2026-07-03 03:07:14

- WPS邮件合并的具体操作步骤
- 迟暮。2026-07-03 03:07:13

- 在抖音中拍同款上传图片的技巧分享
- 迷糊2026-07-03 03:07:11

- 在抖音中查找好友的具体步骤
- 忘殇2026-07-03 03:07:10

- 在咪咕视频中多屏同看的图文讲解
- 野仄2026-07-03 03:07:08

- 在抖音中找回账号密码的具体方法
- 颜面2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中更改登录密码的具体步骤
- 杯与酒2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中设置不感兴趣的方法分享
- 旧模样2026-07-03 03:07:05























