游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 系统教程 >  搜狗拼音输入法怎么更换皮肤?搜狗拼音输入法更换皮肤方法

搜狗拼音输入法怎么更换皮肤?搜狗拼音输入法更换皮肤方法

作者:执手发布时间:

      有的小伙伴会问小编搜狗拼音输入法怎么更换皮肤,下面小编为大家介绍一下方法,想知道的话就来看看吧,相信一定会帮到你们的。

      搜狗拼音输入法怎么更换皮肤?搜狗拼音输入法更换皮肤方法

      1、首先点击系统桌面右下角的输入法图标选择搜狗拼音输入法菜单项。


      2、然后点击输入法工具条的皮肤按钮。


      3、接着这时就会打开皮肤盒子窗口,选择要设置的主题皮肤。


      4、最后返回到系统里面可以看到当前输入法的皮肤已经修改成功。


      谢谢大家阅读观看,希望本文能帮到大家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
软件教程更多
相关资讯更多