搜狗高速浏览器怎么备份书签?搜狗高速浏览器备份书签教程
作者:傲骨发布时间:
有的小伙伴会问搜狗高速浏览器怎么备份书签,下面小编就为大家详细的介绍一下,想知道的话就来看看吧,相信一定会帮到你们的。
搜狗高速浏览器怎么备份书签?搜狗高速浏览器备份书签教程
1、首先在搜狗高速浏览器中,点击书签栏上的“收藏”。

2、然后在下拉菜单中,点击“更多功能”。

3、在下一级菜单中,点击“导入/导出收藏”。

4、接着在“导入或导出收藏”窗口中,点击“导出收藏”选项卡。

5、在“导出收藏”选项卡中,点击“导出收藏到html”。

6、最后在另存为窗口中,点击“保存”按钮。

以上就是搜狗高速浏览器怎么备份书签的步骤内容,有需要的小伙伴快来学习一下吧!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
软件教程更多
相关资讯更多

- 在Word中编辑图片的几种方法分享
- 凉堇年♀2026-07-03 03:07:20

- 联想电脑管家一键更新驱动程序的方法
- 攻心2026-07-03 03:07:15

- 联想电脑管家使用教程:备份电脑驱动程序
- 昔日&2026-07-03 03:07:14

- WPS邮件合并的具体操作步骤
- 迟暮。2026-07-03 03:07:13

- 在抖音中拍同款上传图片的技巧分享
- 迷糊2026-07-03 03:07:11

- 在抖音中查找好友的具体步骤
- 忘殇2026-07-03 03:07:10

- 在咪咕视频中多屏同看的图文讲解
- 野仄2026-07-03 03:07:08

- 在抖音中找回账号密码的具体方法
- 颜面2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中更改登录密码的具体步骤
- 杯与酒2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中设置不感兴趣的方法分享
- 旧模样2026-07-03 03:07:05























