搜狗高速浏览器怎么查看缓存文件?搜狗高速浏览器查看缓存文件教程
作者:曼雁发布时间:
使用搜狗高速浏览器的时候,很多小伙伴不知道怎么查看缓存文件,下面小编就给大家带来搜狗高速浏览器查看缓存文件教程,有需要的小伙伴不要错过哦。
搜狗高速浏览器怎么查看缓存文件?搜狗高速浏览器查看缓存文件教程
1、首先打开搜狗浏览器。

2、然后点击浏览器右上角的工具菜单,点击选项。

3、选择最下方的高级。

4、接着点击最下方:实验室后面的更多高级设置。

5、此时弹出警告提示,无需担心,点击继续。

6、最后在自定义缓存目录的位置,只需要按照该路径打开对应的文件夹就可以查看搜狗浏览器中所有的缓存文件了。

谢谢大家的观看,更多精彩教程请关注下载之家!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
软件教程更多
相关资讯更多

- 在Word中编辑图片的几种方法分享
- 凉堇年♀2026-07-03 03:07:20

- 联想电脑管家一键更新驱动程序的方法
- 攻心2026-07-03 03:07:15

- 联想电脑管家使用教程:备份电脑驱动程序
- 昔日&2026-07-03 03:07:14

- WPS邮件合并的具体操作步骤
- 迟暮。2026-07-03 03:07:13

- 在抖音中拍同款上传图片的技巧分享
- 迷糊2026-07-03 03:07:11

- 在抖音中查找好友的具体步骤
- 忘殇2026-07-03 03:07:10

- 在咪咕视频中多屏同看的图文讲解
- 野仄2026-07-03 03:07:08

- 在抖音中找回账号密码的具体方法
- 颜面2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中更改登录密码的具体步骤
- 杯与酒2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中设置不感兴趣的方法分享
- 旧模样2026-07-03 03:07:05























