游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 系统教程 >  腾讯视频怎么取消订阅的视频?腾讯视频取消订阅的视频教程

腾讯视频怎么取消订阅的视频?腾讯视频取消订阅的视频教程

作者:趁年轻发布时间:

      使用腾讯视频的时候,很多小伙伴不知道怎么取消订阅的视频,下面小编就给大家带来腾讯视频取消订阅的视频教程,有需要的小伙伴不要错过哦。

      腾讯视频怎么取消订阅的视频?腾讯视频取消订阅的视频教程

      1、首先打开腾讯视频APP,登陆自己的腾讯视频账号,点击个人头像。


      2、然后点击订阅。


      3、最后点击收藏视频上方的已订阅,就会提示已取消了。


      以上这篇文章就是腾讯视频取消订阅的视频教程,更多教程尽在下载之家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
软件教程更多
相关资讯更多