腾讯手游助手如何设置自定义手机型号?腾讯手游助手设置自定义手机型号的方法
作者:昔日&发布时间:
你们是不是也在使用腾讯手游助手软件呢?但是你们知道腾讯手游助手如何设置自定义手机型号吗?下文小编就为各位带来了腾讯手游助手设置自定义手机型号的方法,感兴趣的用户一同来下文看看吧。
腾讯手游助手如何设置自定义手机型号?腾讯手游助手设置自定义手机型号的方法
进入界面后,点击右上角三横线按钮,在下拉项中选择“设置中心”进入,如图所示。财段

进入“机型设置”界面后,在“自定义手机型号暗召慎”选项的下拉选项下,选择“自定义”即可,如图所示。

以上就是给大家分享的腾讯手游助手设置自定义手机型号的方法,更多精彩教程尽在下载之家。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
软件教程更多
相关资讯更多

- 在Word中编辑图片的几种方法分享
- 凉堇年♀2026-07-03 03:07:20

- 联想电脑管家一键更新驱动程序的方法
- 攻心2026-07-03 03:07:15

- 联想电脑管家使用教程:备份电脑驱动程序
- 昔日&2026-07-03 03:07:14

- WPS邮件合并的具体操作步骤
- 迟暮。2026-07-03 03:07:13

- 在抖音中拍同款上传图片的技巧分享
- 迷糊2026-07-03 03:07:11

- 在抖音中查找好友的具体步骤
- 忘殇2026-07-03 03:07:10

- 在咪咕视频中多屏同看的图文讲解
- 野仄2026-07-03 03:07:08

- 在抖音中找回账号密码的具体方法
- 颜面2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中更改登录密码的具体步骤
- 杯与酒2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中设置不感兴趣的方法分享
- 旧模样2026-07-03 03:07:05























