itunes怎么用?itunes使用教程
作者:薇糖发布时间:
不少朋友都喜欢使用itunes听音乐,那么大家清楚itunes怎么使用吗?若还是不了解,就来学习学习itunes怎么使用的图文教程吧!
itunes怎么用?itunes使用教程
1、首先使用USB线连接至电脑,开启iTunes后,它将会自动识别出iPhone,并出现如下图所示的操作界面。
2、当iTunes成功识别出iPhone后,请点击iTunes界面左上角栏目中的“音乐”,那么此时界面右侧则会显示iTunes音乐资料库里的所有已导入的音乐。
3、选择完文件夹后,请在“同步照片”前打上“√”,iTunes将会自动优化并上传图片至你的iPhone中。
4、在手机的操作界面,我们可以进行升级、激活、备份等操作,如下图所示
5、当然,我们也可以单纯地把它当作一个音乐播放器来使用,如下图
上面就是小编为大家带来的itunes怎么用的全部内容,更多精彩教程尽在下载之家。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
软件教程更多
相关资讯更多

- 在Word中编辑图片的几种方法分享
- 凉堇年♀2026-07-03 03:07:20

- 联想电脑管家一键更新驱动程序的方法
- 攻心2026-07-03 03:07:15

- 联想电脑管家使用教程:备份电脑驱动程序
- 昔日&2026-07-03 03:07:14

- WPS邮件合并的具体操作步骤
- 迟暮。2026-07-03 03:07:13

- 在抖音中拍同款上传图片的技巧分享
- 迷糊2026-07-03 03:07:11

- 在抖音中查找好友的具体步骤
- 忘殇2026-07-03 03:07:10

- 在咪咕视频中多屏同看的图文讲解
- 野仄2026-07-03 03:07:08

- 在抖音中找回账号密码的具体方法
- 颜面2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中更改登录密码的具体步骤
- 杯与酒2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中设置不感兴趣的方法分享
- 旧模样2026-07-03 03:07:05























