iTunes怎么恢复iphone?iTunes恢复iphone的方法
作者:瞳荧发布时间:
很多新手小伙伴还不了解iTunes怎么恢复iphone,所以下面小编就带来了iTunes恢复iphone的方法,有需要的小伙伴赶紧来看一下吧。
iTunes怎么恢复iphone?iTunes恢复iphone的方法
1、首先下载并安装电脑“itunes”软件,如下图所示。

2、然后点击主界面中的小手机图标,如下图所示。

3、此时可以看到右侧的“恢复iPhone”点击一下,如下图所示。

4、此时会提示用户需要关闭“查找我的iPhone”,如下图所示。

5、然后点击“恢复”即可完成恢复,如下图所示。

上面就是小编为大家带来的iTunes怎么恢复iphone的全部内容,更多精彩教程尽在下载之家。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
软件教程更多
相关资讯更多

- 在Word中编辑图片的几种方法分享
- 凉堇年♀2026-07-03 03:07:20

- 联想电脑管家一键更新驱动程序的方法
- 攻心2026-07-03 03:07:15

- 联想电脑管家使用教程:备份电脑驱动程序
- 昔日&2026-07-03 03:07:14

- WPS邮件合并的具体操作步骤
- 迟暮。2026-07-03 03:07:13

- 在抖音中拍同款上传图片的技巧分享
- 迷糊2026-07-03 03:07:11

- 在抖音中查找好友的具体步骤
- 忘殇2026-07-03 03:07:10

- 在咪咕视频中多屏同看的图文讲解
- 野仄2026-07-03 03:07:08

- 在抖音中找回账号密码的具体方法
- 颜面2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中更改登录密码的具体步骤
- 杯与酒2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中设置不感兴趣的方法分享
- 旧模样2026-07-03 03:07:05























