游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为nova4e中将防误触模式关掉的具体操作方法

华为nova4e中将防误触模式关掉的具体操作方法

作者:白满川发布时间:

 将华为nova4e装在口袋里总是没注意触碰到就会将防误触模式打开了,那么怎么关掉呢?下文就为你们带来了华为nova4e中将防误触模式关掉的具体操作方法。 

 进入华为nova4e手机桌面上的【设置】 

 找到并点击打开【智能辅助】, 

 在智能辅助的菜单下可以找到【防误触模式】,点击打开或关闭后面的开关即可打开或关闭防误触模式。 

 如果大家在上面这个页面找不到防误触模式的话,请先升级手机系统至最新版即可进行设置。因为之前有旧版本的系统里面不支持对防误触模式进行设置,默认是开启的,无法关闭。 

 根据上文描述的饿华为nova4e中将防误触模式关掉的具体操作方法,你们自己也赶快去关闭吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>