魅族手机取消便签加密的具体操作方法
作者:青果发布时间:
之前在魅族手机中为便签加密了,现在想要取消便签加密,你们晓得取消的方法吗?感兴趣的可以去下文看看魅族手机取消便签加密的具体操作方法。
打开手机的便签功能。
点击便签页面左上角的【三】字型图标,打开便签分组功能。
在便签分组页面找到加密选项,点击打开账户加密分组。
在跳转出来的账户验证框中,输入自己的Flyme账户密码才能打开加密便签,点击需要取消加密的便签。
在便签编辑页面,点击时间右侧的【向下三角符号】,在弹出菜单中选择【全部】。
回到便签主页的时候就会发现,取消加密的便签就会在便签列表里显示出来了。
根据以上描述的魅族手机取消便签加密的具体操作方法,你们是不是都学会啦!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























