游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iOS14移至资源库怎么恢复?苹果手机移至app资源库移回来操作方法

iOS14移至资源库怎么恢复?苹果手机移至app资源库移回来操作方法

作者:扶南发布时间:

      iOS14移至资源库怎么恢复?有很多用户在操作的时候不小心放错了,想要恢复但是却不知道怎么操作,那么小编这次就来为大家带来一些移会的操作步骤,一起来看看吧。

      iOS14移至资源库怎么恢复?苹果手机移至app资源库移回来操作方法

      1、首先在手机桌面上向左滑动屏幕。

      2、然后滑动到最后一屏的时候,继续向左滑动一下。

      3、这样你就可以进入到APP资源库中,然后找到想要移回桌面的应用,比如小编想要把时钟图标重新移动回桌面,时钟是在“工具”栏目下,所以点击工具中的小图标。

      4、在工具里面找到时钟图标,并长按,出现选择框。

      5、点击“添加到主屏幕”。

      6、图标就可以重新移回手机桌面上了,同样的方法适用于所有的应用。

      1、App资源库需要升级到iOS系统才可以使用。在手机的最后一屏,向左侧滑动。

      2、滑动后,即可进入到APP资源库的界面。

      3、进入后,可以根据归纳的文件夹选择应用进入。同时,在APP资源库向下滑动。

      4、滑动后,也可以切换到抽屉的形式展示。

      5、在上方可以通过输入应用的名称定为到应用,也可以点击右侧的首字母,选择应用。

      6、如果需要退出APP资源库,向右侧滑动,即可返回到手机桌面。

      值得注意的是升级iOS14系统之后,系统将自带APP资源库功能,且无法关闭或编辑,全部都是由系统自动规划分类的。如果不想使用APP资源库功能,大家只能进行降级的操作,退回iOS13版本。

      以上就是苹果手机移至app资源库移回来操作方法,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>