游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  三星a70导入以及导出联系人的具体操作方法

三星a70导入以及导出联系人的具体操作方法

作者:初遇发布时间:

 本期为大伙带来的教程是关于三星a70的,你们晓得三星a70中如何导入以及导出联系人呢?今日在这里就为你们呈现了三星a70导入以及导出联系人的具体操作方法。 

 在主屏幕上,点击【联系人】。 

 点击右上角【┇】图标。 

 点击【管理联系人】。 

 点击【导入/导出联系人】。 

 根据自己的需要选择导入或导出,这里以【导出】为例。 

 选择要导出的位置,这里以【内部存储】为例。 

 点击【导出】。 

 此时联系人被成功导入手机内存。【我的文件】下可以查看导出的联系人。 

 根据上文描述的饿三星a70导入以及导出联系人的具体操作方法,你们是不是都学会啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>