游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  三星a70中更改短信提示音的具体操作步骤

三星a70中更改短信提示音的具体操作步骤

作者:鬓上发布时间:

 发现默认的三星a70短信提示音很不好听,你们晓得怎么更改短信提示音吗?下文就为你们带来了三星a70中更改短信提示音的具体操作步骤。 

 主屏幕上,点击【信息】。 

 点击右上角【┇】图标。 

 点击【设置】。 

 点击【通知】。 

 可以分别为两张卡设置不同的信息提示音,这里以选择【SIM卡1】为例。 

 点击【提示音】。 

 选择一个喜欢的提示音。 

 根据上文描述的三星a70中更改短信提示音的具体操作步骤,你们是不是都学会啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>