游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机中将相簿地点删除的具体操作方法

苹果手机中将相簿地点删除的具体操作方法

作者:心蛊发布时间:

 发现自己苹果手机中相簿有地点显示,你们知道怎么将相簿地点删除吗?下文就为大伙带来了苹果手机中将相簿地点删除的具体操作方法。 

 首先打开【设置】,然后打开【隐私】选项, 

 点击打开【定位服务】选项,在页面中找到【相机】, 

 然后在打开的界面,点击选中【永不】这个选项, 

 使用同样的办法,将【定位服务】列表中的【照片】选项,选择【永不】。这样我们新拍的照片,就不会再记录我们所处的地理位置了。但是之前拍的照片,还是会留有记录的,如果不想看到,那么只能将它们删除了。 

 根据上文描述的苹果手机中将相簿地点删除的具体操作方法,你们是不是都学会啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>