游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iphone12微信语音杂音怎么办 iphone12微信语音杂音解决方法

iphone12微信语音杂音怎么办 iphone12微信语音杂音解决方法

作者:傲骨发布时间:

      我们在拿到新入手的IPhone12手机之后,在遇到微信语音出现杂音、电流音等问题,该怎么解决这种问题呢,下面就和小编一起来看看吧!

      iphone12微信语音杂音怎么办 iphone12微信语音杂音解决方法


      1、首先打开手机中的【设置】,点击设置进入IPhone 12设置;


      2、在设置中找到【蜂窝网络】设置,点击进入蜂窝网络设置;


      3、然后在蜂窝网络的下方,选择其中一个蜂窝号码进入设置;


      4、接着选择【语音与数据】一项,点击进入;


      5、最后,将网络改回【4G】即可,只有切换回4G网络才可以解决微信语音杂音问题;

      以上就是iphone12微信语音杂音怎么办的全部内容了,更多精彩教程尽在下载之家!

苹果12教程

电量百分比设置

没有声音怎么办

微信语音发不出

禁止更新方法

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>