游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  ios14在哪设置Siri语音唤醒功能 ios14启用Siri语音唤醒功能的方法

ios14在哪设置Siri语音唤醒功能 ios14启用Siri语音唤醒功能的方法

作者:陌流兮发布时间:

      ios14在哪设置Siri语音唤醒功能?最近很多使用ios14系统的用户向小编反应说自己用喊Siri总是没有反应,下面小编就给大家介绍ios14a启用Siri语音唤醒功能的方法,希望可以帮助到大家。

      ios14在哪设置Siri语音唤醒功能 ios14启用Siri语音唤醒功能的方法

      1、首先点击桌面【设置】图标,打开设置界面。

      2、然后点击【Siri与搜索】选项栏。

      3、然后点击【用“Hey Siri”唤醒】开关按钮。

      4、然后点击【继续】按钮。

      5、然后按照提示的文字,读出这些文字,就能录自己的声音。

      6、最后,点击【完成】按钮即可完成设置。

      上文就是ios14在哪设置语音唤醒功能了,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>