游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为p30中将应用自启动关掉的具体操作方法

华为p30中将应用自启动关掉的具体操作方法

作者:心蛊发布时间:

 听说手机中应用自启动会占据一些手机的内存,所以很多华为p30用户就来询问小编如何将应用自启动关掉?今天在这里就为你们带来了华为p30中将应用自启动关掉的具体操作方法。 

 桌面上找到【手机管家】点击进入 

 点击进入如下页面后,点击进入下面的【应用启动管理】, 

 在应用启动管理的页面我们可以选择应用,点击应用右侧的开关来关闭应用自启动, 

 还可以点击应用,选择关闭【允许自启动】,在弹出的对话框中选择点击【确定】即可。 

 根据上文为你们描述的华为p30中将应用自启动关掉的具体操作方法,你们是不是都学会啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>