游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为畅享9s切换应用的具体方法介绍

华为畅享9s切换应用的具体方法介绍

作者:基神发布时间:

 我们在玩手机的时候,喜欢一边聊天,一边听歌,那么你们晓得华为畅享9s中如何切换应用吗?下文就带来了华为畅享9s切换应用的具体方法介绍。 

 第一种方法、 

 1、快速连续点击华为手机屏幕下方虚拟导航栏的方框形多功能键两下,即可快速返回上一个打开应用。 

 2、点击多功能键,进入后台应用界面,点击想要切换的应用即可切换。 

 第二种方法、 

 我们还可以提供应用悬浮窗来进行快速切换,打开应用悬浮窗后,应用会像悬浮球一样悬浮于手机屏幕上,点击即可快速切换。 

 1、首先我们点击打开华为手机桌面上的【设置】。 

 2、进入设置页面后,找到并点击打开【应用和通知】。 

 3、在应用和通知菜单下点击进入【权限管理】。 

 4、进入如下图所示页面后点击选择需要设置悬浮窗的应用。 

 5、最后点击打开或关闭【悬浮窗】的开关即可打开或关闭应用的悬浮窗,来快速切换了。 

 根据上文描述的华为畅享9s切换应用的具体方法介绍,你们是不是都学会啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>