vivoy91设置动态锁屏的具体操作方法
作者:对味发布时间:
很多人为自己的手机设置动态锁屏,你们晓得vivoy91是怎么设置的吗?下文就为你们呈现了vivoy91设置动态锁屏的具体操作方法。
手机桌面找到系统自带【i主题】应用选项,点击进入。
进入i主题之后,点击底部【主题】一栏,找到【锁屏】选项,点击进入。
进入锁屏之后,点击搜索框,下方“热门搜索”里面有“动态”选项,我们点击【动态】。
搜索到很多动态锁屏壁纸,选择自己喜欢的一个动态锁屏壁纸,点击下载下来,下载完毕后,点击【应用】,即可设置成功。
按照上文描述的饿vivoy91设置动态锁屏的具体操作方法,你们是不是都学会啦!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























