oppo手机中连接蓝牙的具体操作方法
作者:攻心发布时间:
很多刚接触oppo手机的同学们,不是很熟悉其中连接蓝牙的方法?今日在这里就为你们带来了oppo手机中连接蓝牙的具体操作方法。
找到oppo手机的设置功能,这个功能就在手机桌面的齿轮状图标,点击那个图标。
进入设置列表之后,我们找到蓝牙功能,店家进入蓝牙功能。
我们进入蓝牙功能后,发现有个蓝牙检测,目前属于开启状态,这样其他人可以搜索到我们的oppo手机蓝牙。
当然,我们也可以将蓝牙检测关闭,这样其他蓝牙设备就搜索不到我们的手机了。
最后,我们可以对蓝牙的名称进行更改,以便其他设备或其他人可以准确的搜索到我们的oppo手机。
根据以上为你们描述的oppo手机中连接蓝牙的具体操作方法,你们是不是都学会啦!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























