游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  为知笔记中将提醒功能打开的具体操作方法

为知笔记中将提醒功能打开的具体操作方法

作者:孤魂发布时间:

 很多的伙伴们在使用为知笔记的时候,不熟悉其中提醒功能是怎么打开的?今日在这里就为你们带来了为知笔记中将提醒功能打开的具体操作方法。 

 1、若想要在软件里设置笔记提醒,大家先要创建一个需要提醒的笔记文件夹,点击右下角的“+”号多功能按钮进行创建,或者点击已有笔记进入详情页。 

 2、不管是新建还是已有的详情页,接下来的操作都是一样的,选择下方菜单栏里“闹钟”图样的功能按钮,即可对该记录进行具体提醒设置。 

 3、不过目前软件只支持VIP用户使用该功能,大家需要花钱升级,才能激活这个功能的使用权限。 

 按照上文描述的为知笔记中将提醒功能打开的具体操作方法,你们是不是都学会啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>