华为mate20x设置来电头像的具体操作方法
作者:冷瞳发布时间:
有很多的人都在使用华为旗下的华为mate20x手机,不过你们晓得华为mate20x是怎么设置来电头像的吗?今日在这里就为你们带来了华为mate20x设置来电头像的具体操作方法。
桌面上找到【联系人】,点击进入联系人后找到需要设置头像的联系人,点击打开。注意仅支持存储在手机中的联系人,若联系人存储在SIM卡中,请先将联系人复制到手机中再进行设置。
打开目标联系人页面后,找到下端的【编辑】按钮,点击打开 ,进入到【编辑联系人】界面后,点击界面左上角的【头像】图标;在下方显示的菜单中选择【从图库中选择】选项
进入到【图库】页面,选择需要的图片,按照指引调整即可完成联系人头像设置。
根据上文呈现的华为mate20x设置来电头像的具体操作方法,你们是不是都学会啦!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























