App Store中将购买项目退款的具体处理步骤
作者:罪念发布时间:
之前在App Store中买了项目现在想要退款,你们晓得退款的方法吗?下文就为大伙带来了App Store中将购买项目退款的具体处理步骤。
打开iPhone手机,点击“设置”——“个人信息”——“iTunes Store 与 App Store”,弹出页面,点击Apple ID并选择“查看Apple ID”选项,使用Apple ID登录,
登陆成功,在账户设置页面点击购买记录,在列表中找到需要退款的项目,点击“账单金额”进入订单详情页,
再次点击该项目,找到“报告问题”按钮并点击,浏览器会打开跳转到“报告问题”页面,选择退款原因并描述具体情况,点“提交”即可。
根据上文描述的App Store中将购买项目退款的具体处理步骤,你们是不是都学会啦!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























