游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  ios13字体安装后怎么使用?ios13字体安装后的使用方法

ios13字体安装后怎么使用?ios13字体安装后的使用方法

作者:栗子发布时间:

      ios13字体安装后怎么使用?下面是小编介绍ios13字体安装后的使用方法过程,有需要的小伙伴一起来下文看看吧,希望可以帮助到大家!

      ios13字体安装后怎么使用?ios13字体安装后的使用方法

      1、首先我们需要在将自己的手机进行解锁,然后我们需要打开自己的app store在里面搜索字体大全,然后下载。

      2、然后下载好了之后,我们选择点击进入字体大全,在里面选择自己喜欢的字体,然后点击添加。

      3、之后我们在下面的三个功能中,选择下载,然后就可以看见自己喜欢的字体,然后我们选择安装。

      4、最后我们将下载好的字体,选择导出就可以使用了。

      以上就是给大家分享的全部教程,更多精彩教程可以关注下载之家哦!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>