游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivox27pro中升级系统的具体操作方法

vivox27pro中升级系统的具体操作方法

作者:傲骨发布时间:

 发现自己使用的vivox27pro手机系统很久都没有更新了,你们晓得升级的方法吗?今日在这里就大伙带来了vivox27pro中升级系统的具体操作方法。 

 在桌面找到【设置】并点击进入。 

 向下滑动,找到【系统升级】然后点击进入。 

 再点击【检测版本】,手机有新系统提示更新,在系统升级界面点击【下载并安装】,根据提示下载升级包,点击校验并安装,手机会重启进入升级模式。耐心等待手机自动升级成功即可。 

 根据上文为你们呈现的vivox27pro中升级系统的具体操作方法,你们是不是都学会啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>