游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iPhone12屏幕发黄怎么设置 iPhone12屏幕发黄设置教程

iPhone12屏幕发黄怎么设置 iPhone12屏幕发黄设置教程

作者:凛时年发布时间:

      iPhone12屏幕发黄怎么设置?很多小伙伴们都不知道怎么解决,虽然是不大的瑕疵但是看起来也不太舒服,那么iPhone12屏幕发黄怎么设置?下面就让小编给大家介绍一下。


      iPhone12屏幕发黄怎么设置 iPhone12屏幕发黄设置教程

      1、原彩显示:关闭设置->显示与亮度->原彩显示(ios14以上系统适用,略微改善,因为是配件问题,手机中的设置改变不根源);

      2、色彩滤镜:关闭设置-通用-辅助功能-显示与文字大小-色彩滤镜(ios14关闭设置-辅助功能-色彩滤镜,这样可以稍微改善一点色彩的问题);

      3、关闭夜览模式(夜间模式/护眼模式):关闭设置-显示与亮度-夜览-社定时间,可以有一点改编效果但是只是夜间。

      以上就是iPhone12屏幕发黄怎么设置的全部内容,希望以上内容能帮助到朋友们。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>