苹果手机中打开volte的具体操作方法
现在使用苹果手机的用户们还是很多,苹果手机中有个volte是怎么打开的吗?下文就为你们带来了苹果手机中打开volte的具体操作方法。
1、如何鉴别自己的iPhone是否开通了volte呢?只要看iPhone在通话的时候,是否还有4G网络即可辨别:
比如,iPhone在4G网络下拨打电话,如果拨打电话前是4G网络,一旦拨打电话,就会降为3G/2G网络,则说明还未开通Volte。如果在通话状态下,网络标识依然显示为4G,并且可以正常上网,那说明已经开通了VOLTE。
2、三大运营商开通Volte方法:中国移动:用户向10086发送短信 KTVOLTE 即可申请开通手机VoLTE功能。联通用户VoLTE业务采用默认开通方式,用户不需要申请,只要更换VoLTE终端,在开通了VoLTE业务地区使用,即可使用VoLTE业务。电信用户:发送短信ktvolte到10001即可开通VoLTE功能,从此再也不用担心通话的过程中手机掉落至2G/3G网络。
3、除了运营商支持,并开通外,iPhone也需要机型支持,并进行一些设置才能正常使用Volte。
机型支持,目前,只有iPhone 6 以上版本的 iPhone 才能使用VoLTE。如果是VoLTE高质量通话,则通话双方的电话都需要支持VoLTE。
另外,今年的iPhoneXR和XSMAX都支持双卡双待,但不支持双4G,也不支持双VoLTE,简单来说,双卡下,只有单卡支持VOLTE.
2、手机设置如果所在地的运营商支持,并且已经开通的话,还需要在 iPhone 中开启“语音与数据”开关。依次进入 iPhone 的“设置”、“蜂窝移动网络”、“蜂窝移动数据选项”、“语音与数据”,
启用4G即可。
另外,有些iPhone还需要更新运营商数据,比如前不久电信开始在全国推进VOLTE,不少苹果手机用户,可以在 设置 ->通用 -> 关于手机,运营商中进行运营商数据推送更新。
根据上文呈现的苹果手机中打开volte的具体操作方法,你们是不是都学会啦!

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























