游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivoS1中将联系人删除的具体操作方法

vivoS1中将联系人删除的具体操作方法

作者:对味发布时间:

 最近发现自己的vivoS1中有很多的联系人不再联系了,要怎么删除呢?以下这篇文章内容就带来了vivoS1中将联系人删除的具体操作方法。 

 进入手机主界面,点击【电话】按钮。 

 进入所有联系人界面,找到你要删除的联系人,如:我要删除张三这个联系人。 

 点击联系人张三,进入如图所示的界面。 

 点击右上角的【编辑】按钮,进入编辑界面。 

 用手指向上滑动屏幕,在屏幕的最下面会找到【删除联系人】按钮,点击删除即可。 

 根据以上为你们呈现的vivoS1中将联系人删除的具体操作方法,你们是不是都明白啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>