游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机淘宝中开店的具体操作方法

手机淘宝中开店的具体操作方法

作者:青果发布时间:

 听说在手机淘宝中开店很赚钱,你们晓得赚钱的发吗?下文就为你们呈现了手机淘宝中开店的具体操作方法,感兴趣的可以去下文看看吧! 

 点击打开手机淘宝,点击“我的淘宝”,点击查看全部工具, 

 滑到最底端,点击“我要开店”, 

 “点击这里开始认证”,点击“开始认证”, 

 点击“马上开始”进入人脸验证, 

 人脸验证完成后,点击“立即拍照”进行证件拍摄。点击“提交”,等待审核。 

 审核结束日期会在页面显示出来,审核通过后,再次进入该页面,点击我已阅读协议,接着点击下方的确认开店即可。 

 按照以上讲解的手机淘宝中开店的具体操作方法,你们是不是都学会啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>