游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivoS1恢复为出厂设置的具体操作方法

vivoS1恢复为出厂设置的具体操作方法

作者:念旧发布时间:

 使用vivoS1出现很多的问题,需要恢复出厂设置,伙伴们晓得恢复的方法吗?以下就为你们带来了vivoS1恢复为出厂设置的具体操作方法。 

 进入手机设置--更多设置--备份与重置/恢复出厂设置--还原所有设置和清除所有数据 

 在关机状态下同时按住锁屏键和音量加键 

 当出现vivo界面时松开锁屏键继续按住音量加键选择进入recovery模式(上下音量键为选择键,电源键为确定键) 

 选择wipe data/factory reset 清除所有数据/恢复出厂设置(中文recovery选择清除数据) 

 等界面跳转之后再选择reboot system now/重启手机即可(中文:清除数据后在自动跳转的界面,选择返回,然后回到上一界面,选择重启手机即可) 

 根据上文讲解的vivoS1恢复为出厂设置的具体操作方法,相信大家应该都学会啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>