游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivoS1设置锁屏壁纸的具体操作方法

vivoS1设置锁屏壁纸的具体操作方法

作者:凉月发布时间:

 vivoS1默认是没有壁纸的,你们晓得设置锁屏壁纸的方法吗?今日在这就为大伙带来了vivoS1设置锁屏壁纸的具体操作方法。 

 找到手机储存照片的地方,即“相册” 

 打开相册后,找到想要设置成锁屏壁纸的图片,点击图片。下方有菜单,点击“更多” 

 点击“更多”后,出现一栏菜单,点击“设为壁纸” 

 之后会出现以下界面,选择中间这个选项“锁屏壁纸”,点击右上方的“确定”,锁屏壁纸便设置好了 

 根据上文讲解的vivoS1设置锁屏壁纸的具体操作方法,你们是不是都学会啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>