游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppo reno中打开智能侧边栏的具体操作步骤

oppo reno中打开智能侧边栏的具体操作步骤

作者:折枝发布时间:

 oppo旗下的oppo reno手机,你们知道吗?那么你们晓得其中智能侧边栏是怎么打开的吗?下文就为大伙带来了oppo reno中打开智能侧边栏的具体操作步骤。 

 进入手机设置,点击【智能便捷】选项。 

 找到【智能侧边栏】,点击进入。 

 点击【智能侧边栏】右边的按钮开启即可。 

 如果想要使用侧边栏,只需要向内呼出即可。 

 根据上文讲解的oppo reno中打开智能侧边栏的具体操作步骤,你们是不是都学会啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>