游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机中相册最近删除没有的具体处理方法

苹果手机中相册最近删除没有的具体处理方法

作者:白满川发布时间:

 最近总是有一些使用苹果的用户反映,相册中的最近删除没有了怎么办?以下这篇教程就为你们带来了苹果手机中相册最近删除没有的具体处理方法。 

 1、许多宝宝在更新了iOS12系统之后,相册中的最近删除板块不见了。其实最近删除还是在的,只不过位置发生了变化。可能是因为位置比较隐蔽,导致大家误以为相册不见了。进入照片App之后,点击相簿, 

 然后拉到最下面,就能找到最近删除相册了。 

 2、还有一种情况,就是我们的iCloud满了,内存不足,到时最近删除板块消失了,删除的照片直接清除不会存储到最近删除中,这个时候我们需要来清理一下iCloud的空间,点击iPhone上的【设置】, 

 点击账户头像,找到iCloud, 

 进入后点击下方的管理存储空间, 

 我们可以看到各项iCloud备份,可以当选删除某一个,关闭开关即可。 

 按照上文讲解的苹果手机中相册最近删除没有的具体处理方法,你们都学会了吗? 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>