游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iPhone中屏蔽imessage广告的具体操作流程

iPhone中屏蔽imessage广告的具体操作流程

作者:鬓上发布时间:

 现在使用iPhone的用户是越来越多,不过你们晓得iPhone中是怎么屏蔽imessage广告的吗?下文就为你们带来了iPhone中屏蔽imessage广告的具体操作流程。 

 1、关闭iMessage功能,仅针对不需要使用该功能的用户 

 若你经常使用的即时聊天工具是QQ和微信,iMessage功能对你来说可有可无,则可以考虑关闭该功能。“设置”-> “信息”,将“iMessage”的开关关闭即可。 

 2、仅接受来自联系人的信息,拒绝陌生人的iMessage 

 “设置”->“信息”,将【过滤未知发件人】开关打开,这样不在你通讯录范围的号码将不会发送iMessage到你的手机上了! 

 3、仅能通过电话号码联系到自己,无法通过Apple ID联系 

 “设置”->“信息”->“发送与接收”,将【可通过iMessage与您联络的方式】里不需要的联络方式去掉,那些通过你的Apple ID给你发送信息的商家将无法再发消息给你了。 

 根据以上为你们讲解的iPhone中屏蔽imessage广告的具体操作流程,你们是不是都学会啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>