游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iPhone中文件夹套文件夹的具体操作方法

iPhone中文件夹套文件夹的具体操作方法

作者:小瓶盖发布时间:

 你们是不是也在使用iPhone呢?不过那你们晓得iPhone中文件夹套文件夹怎么操作呢?下文就为大伙带来了iPhone中文件夹套文件夹的具体操作方法。 

 1、用右手长按B,进入编辑状态,然后就不要松,要按很久的我不说松千万别松 

 2、把B向左拖到A上,和A重叠 

 A被挤开了 

 3、这步是最难的一步,把B向右拖到A上(再重复一遍千万不要松),在拖的过程中赶在A被挤回来之前一直用左手狂点方框的位置,如图,图上是最好的时机,可以比图上早一点,小心不要点到B就好。 

 如果时机把握好,就可以成功点开A,如下图 

 4、把B放在A里面,松开B,共计四步成功把B放进A 

 把原来A里的软件移出去(不包括刚刚放进去的B),重新组成文件夹C,重复1、2、3、4把C也放进A,同理可以把DEFG…统统都放进A,结果就是我现在的桌面。 

 ps:已经放进去的文件夹是不能再向里添加软件的,要先把文件夹拿出来,添好了再用上面的方法放进去。 

 依照上文讲解的iPhone中文件夹套文件夹的具体操作方法,你们是不是都明白啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>