游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppo reno设置红包助手的具体操作流程

oppo reno设置红包助手的具体操作流程

作者:傲骨发布时间:

 你们是不是也在使用oppo reno手机呢?那么你们晓得oppo reno中是怎么设置红包助手的吗?今日在这里就为你们呈现了oppo reno设置红包助手的具体操作流程。 

 手机桌面,点击【设置】。 

 往下滑动菜单选项,找到【便捷辅助】,点击进入。 

 点击【红包助手】选项。 

 点击【红包助手】右边的按钮开启即可,也可以选择是否开启红包提示铃声。 

 如果在浏览其他页面立刻就有微信红包特殊提醒,点击就能直接进入页面点击红包。 

 根据以上为你们讲解的oppo reno设置红包助手的具体操作流程,相信大家应该都学会啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>