游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivoS1中进入recovery模式的详细操作步骤

vivoS1中进入recovery模式的详细操作步骤

作者:灭队发布时间:

 今日为你们带来的文章是关于vivoS1手机的,那么你们知道其中的recovery模式是怎么进入的吗?本期为大伙带来了的教程就是vivoS1中进入recovery模式的详细操作步骤。 

 将手机关机,然后长按【音量+】和电源键两秒左右,进入FASTBOOT界面。 

 按音量+、-进行菜单选择——选择开机或者进入Recovery模式,然后按【电源键】确认。 

 然后您可以在Recovery界面选择安装系统软件、清除数据(双清)或者校验系统。设置完毕后选择关机或重启即可生效。(直接用手指触屏点击即可操作) 

 根据上文呈现的vivoS1中进入recovery模式的详细操作步骤,你们是不是都学会啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>