游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivoS1中将网络打开的具体方法介绍

vivoS1中将网络打开的具体方法介绍

作者:蓝玉发布时间:

 很多人在使用vivoS1的时候,不熟悉其中网络是怎么打开的?今日在这里就为你们带来了vivoS1中将网络打开的具体方法介绍。 

 第一种方法: 

 1、打开vivoS1手机,然后在桌面找到【设置】并点击进入。 

 2、点击双卡与移动网络。 

 将数据网络开关关闭即可。 

 第二种方法: 

 您也可以吧手指放在左下角,然后从下往上滑动,呼出快捷中心,再点击“数据网络”开关,开启手机的数据网络。 

 根据上文为你们讲解的vivoS1中将网络打开的具体方法介绍,你们是不是都学会啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>