游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppo reno中同步便签的具体操作步骤

oppo reno中同步便签的具体操作步骤

作者:对味发布时间:

 本篇文章为你们带来的内容是关于oppo reno手机的,oppo reno中该怎么同步便签呢?下文就为你们带来了oppo reno中同步便签的具体操作步骤。 

 打开手机的【设置】,找到【云服务】。 

 打开【云服务】,找到【便签】,点击右侧备份开关打开即可。 

 通过以上操作之后,在别的oppo手机登录oppo账号就可以同步便签啦。 

 根据以上为你们描述的oppo reno中同步便签的具体操作步骤,你们是不是都学会啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>