vivoS1中将屏幕自动旋转关闭的具体操作方法
作者:静谧发布时间:
发现打开了vivoS1中的屏幕自动旋转后,也不是很好用,该怎么将屏幕自动旋转关闭呢?下文就为大伙带来了vivoS1中将屏幕自动旋转关闭的具体操作方法。
我们来看看手机中的设置方式,将手机打开显示为A界面,点击里面的设置按钮,如下图。
接着进入到设置页面,找到并点击其中的显示与亮度选项。
打开显示与亮度后,我们可以看到,当前竖屏锁定是被关闭的,我们可以将其打开,点一下右侧的开关即可。
除了这个办法,还可以直接通过快捷方式进行,上滑桌面,调用出控制中心界面,找到里面的竖屏锁定按钮,点一下即可开启。
相信你们看完了上文讲解的vivoS1中将屏幕自动旋转关闭的具体操作方法,你们是不是都学会啦!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























