游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  音遇app设置动态头像的具体操作步骤

音遇app设置动态头像的具体操作步骤

作者:盏尽发布时间:

 听说在音遇app中还可以设置动态头像,你们都晓得设置的方法吗?下文就为大伙带来了音遇app设置动态头像的具体操作步骤。 

 1、打开音遇app,进入主页,点击头像 

 2、进入个人主页以后,点击右上角的编辑资料 

 3、进入编辑资料的界面,我们可以看到自己目前设置的头像,点击左边第一张图片 

 4、如果有多个图片,要删除最大的那张图片,后面的图片就会变为头像。如果只有一个图片,点击图片就可以修改头像了,从手机相册里选择一张替代的图片 

 5、然后调整位置和尺寸,最后点击保存就可以了 

 根据上文描述的音遇app设置动态头像的具体操作步骤,你们是不是都学会啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>