游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  全民k歌中打开耳返的具体操作流程

全民k歌中打开耳返的具体操作流程

作者:趁年轻发布时间:

 不少的伙伴们不熟悉全民k歌中耳返是怎么打开的?今日在这里就为你们呈现了全民k歌中打开耳返的具体操作流程。 

 相信经常听歌的朋友们都知道,唱歌的时候开启耳返的话帮助会很大。而在全民k歌里开启耳返的方法也不难,大家需要点击右下角“我的”选项进入个人页面,然后选择左上角的设置功能。 

 这样一来,在进入设置页面后我们就可以找到“耳返”功能,通过右侧按钮即可控制开启或关闭,而在开启耳返之后,大家就会发现自己录制歌曲时,歌曲还会在耳机里面播放,让你能更好的进行调整。 

 依照上文描述的全民k歌中打开耳返的具体操作流程,你们是不是都学会啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>