游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivoS1出现忘记锁屏密码的具体方法介绍

vivoS1出现忘记锁屏密码的具体方法介绍

作者:沉苍发布时间:

 不少的vivoS1用户,出现忘记锁屏密码的情况,你们晓得处理的方法吗?下文就带来了vivoS1出现忘记锁屏密码的具体方法介绍。 

 第一种方法 

 当你之前设置手机密码时,系统会提示你输入密保问题,而这个答案肯定只有你知道,而且是你最熟悉的。 

 第二种方法 

 如果你连密保问题都不记得了,但是手机开启了USB调试,也好办。 

 1.下载【刷机精灵】 

 2.连接电脑,打开刷机精灵 

 3.刷机精灵弹出【USB调试的提示】,点击【确定】 

 4.连接成功后,点击首页顶部的【实用工具】 

 5.在右侧的【快捷工具】里选择【找回锁屏密码】,然后按照它的提示来操作来即可 

 根据上文讲解的vivoS1出现忘记锁屏密码的具体方法介绍,你们是不是都学会啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>