游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivoS1设置邮箱的详细操作步骤

vivoS1设置邮箱的详细操作步骤

作者:蓝玉发布时间:

 你们是不是也在使用vivoS1手机呢?那么你们晓得vivoS1中是怎么样设置邮箱的吗?在这里就为你们呈现了vivoS1设置邮箱的详细操作步骤。 

 打开手机自带的电子邮件,点击163邮箱进行设置 

 输入163邮箱的账号及密码,然后点击下一步 

 对收件箱检查频率进行设置,设置为每小时,然后点击下一步 

 进入收件箱界面,点击左上角的返回标志,然后返回电子邮箱主界面 

 对电子邮箱的字体进行设置 

 进入发送邮件界面,如图所示,剩下和在电脑上发送邮件一样 

 根据上文为你们描述的vivoS1设置邮箱的详细操作步骤,你们是不是都学会啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>