游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivoy93s中将应用通知关闭的具体操作方法

vivoy93s中将应用通知关闭的具体操作方法

作者:栗子发布时间:

 很多的玩家们都在玩vivoy93s,不过你们晓得vivoy93s中应用通知是怎么关闭的吗?下文就为你们带来了vivoy93s中将应用通知关闭的具体操作方法。 

 手机桌面打开“设置” 

 设置界面点击打开“状态栏与通知” 

 状态栏与通知界面找到需要关闭消息通知的应用并点击打开。 

 点击允许通知的蓝色按钮,变为灰色即是关闭了,如果下次需要可以再来这里开启哦。 

 根据上文为你们描述的vivoy93s中将应用通知关闭的具体操作方法,你们是不是都学会啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>