游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  最右app中找到树洞位置的具体操作方法

最右app中找到树洞位置的具体操作方法

作者:栗子发布时间:

 一些新用户们不熟悉最右app中的树洞在什么位置?今日在这里就为大伙带来了最右app中找到树洞位置的具体操作方法。 

 其实在新版本里,大家想要使用树洞功能的话,就需要先点击右下角按钮进入个人中心,然后从页面的右上角就能够找到“我的树洞”功能,点击即可进入树洞页面了! 

 而且在树洞页面里发送消息的方法也很简单,通过右上角按钮就能进入编辑页面,发送语音或文字的消息,向大家匿名倾诉自己的心声,发泄压力或者分享快乐! 

 根据以上描述的最右app中找到树洞位置的具体操作方法,你们是不是都学会啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>