游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机怎么禁止安装新的APP 苹果手机禁止安装应用步骤

苹果手机怎么禁止安装新的APP 苹果手机禁止安装应用步骤

作者:傲骨发布时间:

      苹果手机怎么禁止安装新的APP?如果不想让手机安装新的应用,有一个一劳永逸的办法,快跟着小编看下去吧。

      苹果手机怎么禁止安装新的APP 苹果手机禁止安装应用步骤


      1、点击“设置”图标。

      2、点击“屏幕使用时间”选项。

      3、点击“内容和隐私访问限制”选项。

      4、点击“iTunes store 与 App store 购买项目”选项。

      5、点击“安装APP”选项。

      6、选择“不允许”选项。

      7、此时应用商店图标已经消失,使用Siri也无法打开,iPhone已无法安装新的App。

      以上就是苹果手机禁止安装应用步骤,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>