抖音中取消关注的具体操作方法
作者:蓝玉发布时间:
发现自己的抖音关注了很多的人,你们知道怎么将关注取消吗?以下就为大伙带来了抖音中取消关注的具体操作方法。
1、首先我们打开【抖音】软件,然后点击右下方的【我】
2、之后我们在【我】的页面点击【关注】的选项。
3、在【我关注的】列表中找到需要取消关注的用户,然后点击右边的【已关注】,这样就已经取消了关注。
根据以上描述的抖音中取消关注的具体操作方法,你们是不是都学会啦!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























