支付宝中充值校园一卡通的详细操作流程
作者:凉人心发布时间:
支付宝是现在每个人都喜欢使用的软件,不过你们晓得支付宝中是怎么充值校园一卡通的吗?下文就为你们带来了支付宝中充值校园一卡通的详细操作流程。
首先打开【支付宝】app,然后在上方搜索框输入【校园】,
点击【校园生活】,
再点击左侧【一卡通】,【立即充值】,
依次输入学校、姓名、卡号、充值金额、手机号,然后勾选同意《校园一卡通用户服务协议》,
最后点击充值即可。
依照上文为你们描述的支付宝中充值校园一卡通的详细操作流程,你们是不是都学会啦!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























