游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppo reno中创建应用分身的具体操作步骤

oppo reno中创建应用分身的具体操作步骤

作者:迷糊发布时间:

 很多的用户都喜欢玩opporeno手机,不过你们知道oppo reno中是怎么创建应用分身的吗?今天在这里就为你们带来了oppo reno中创建应用分身的具体操作步骤。 

 打开oppo reno手机,然后在手机界面找到【设置】点击进入。 

 来到设置页面后再滑动屏幕找到【应用分身】功能点击进去。 

 在应用分身界面,我们可以看到目前只支持微信、淘宝、QQ,我们打开需要分身的应用。 

 开启应用分身之后,返回桌面可以看到,出现了2个相同的应用,使用时互不影响,可以同时登录两个账号一起使用。 

 依照上文为你们呈现都徐诶oppo reno中创建应用分身的具体操作步骤,你们是不是都学会了呀! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>